Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Принятие ванны. Приятно и полезно!


Принятие ванны. Приятно и полезно! Многие из нас испытывают огромное наслаждение от принятия ванны. Благодаря водным процедурам существует множество способов оздоровить свое тело и организм. Итак, как же правильно принять ванну, чтобы и пользу с удовольствием получить и вреда не нанести. Начинать рекомендуется с принятия душа.

Очистить тело с помощью скраба еще лучше. Затем приготовить ванну в зависимости от желаний и потребностей в данный момент. Молочные и кисломолочные ванны помогут поддержать красоту Вашего тела. Несколько капель эфирных масел в зависимости от комбинирования могут способствовать крепкому сну или наоборот бодрости, а некоторые составы помогают избавиться или уменьшить целлюлит. Разведенный в ванной пакетик с хной обеспечит Вашу кожу загаром естественного происхождения. Оттенок продержится не более трех дней, но зато это совершенно безвредно, напротив, даже полезно. Перед принятием ванны не рекомендуется принимать пищу, так как при погружении в воду Ваш организм расслабляется, а это не способствует перевариванию еды.

Чтобы свести к минимуму нежелательную для сердца нагрузку, не следует засиживаться в ванной более 20-25 минут, а область сердца лучше оставлять над водой. После ванны разотритесь полотенцем и смягчите кожу подходящим для Вас косметическим средством. После столь расслабляющей процедуры желательно отдохнуть, а к ежедневным делам и заботам возвращаться несколько позднее.
[Nov 17, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Здоровье и медицина
- Как попасть на лечение в Швейцарию и почему к этому стремятся многие пациенты?
- Гомеопатия - лечение малыми дозами
- Прогулки на свежем воздухе необходимы для вашего здоровья
- Поза красоты и здоровья (о пользе упражнения берёзка)
- Геморрой и его профилактика

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=224
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru