Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Как обеспечить здоровье малышу


Как обеспечить здоровье малышу Итак вы решили стать мамой. Ответственное решение, сопряженно с многими трудностями. Как же лучше всего подготовиться к этому ответственному событию?

Во-первых нужно учесть гороскоп свадьбы, выбрав оптимальный момент рождения ребенка. Во-вторых, сам момент зачатия. Учитывая неблагоприятную экологию, лучше всего снять коттедж на выходные, а в идеальном варианте на несколько месяцев предшествующих моменту, в чистом (в плане экологии) месте, бросить курить, употреблять спиртные напитки и устроить себе санаторий. Залечить все свои болезни, для чего стоит заранее сходить к врачу, провести полное обследование и вылечить все застарелые болячки. Никаких стрессов и ссор, спокойная музыка - все для вас. Доказано, что малыш слышит музыку и развивается, соответственно - запаситесь классической музыкой. Конечно, все эти требования довольно непросто выполнить, но ведь здоровье малыша важнее, не правда ли? Теперь перейдем к процессу рождения. Где рожать и как - уже много копий было сломано по этому поводу.

Но главное - чтобы любимый человек был рядом и вы доверяли врачу. Возможно вам потребуется походить по разным врачам, но спокойствие в момент родов того стоит. Если есть малейшие сомнения по-поводу того, что вы спокойно можете дождаться момента родов дома, то лучше лечь на сохранение, рисковать в этом случае не стоит. Тем более, что так рядом всегда будут врачи, присматривающие за вами и вашим малышом. Не менее животрепещущая тема - секс во время беременности.

Отказываться от него или нет - решать вам, в зависимости от вашего самочувствия и желания. Но на последних месяцах вынашивания плода настоятельно рекомендуется воздержаться от экстрима.

Самое важное - не волнуйтесь и сохраняйте спокойствие, у вас все будет хорошо!
[Nov 14, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Игрушки для детей до 3 месяцев
- Выбираем одежду и вещи для новорожденного
- Выбор обуви для маленьких пешеходов
- Об опасностях, которые несут в себе игрушки
- Развитие ребенка

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=218
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru