Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Выбираем коляску для прогулок с малышом


Выбираем коляску для прогулок с малышом Обычно детскую прогулочную коляску приобретают не сразу к приезду мамы и новорожденного из роддома в "родные пенаты", а несколько позже, когда малыш уже начинает сидеть самостоятельно, а случается это к 5 - 6 месячному возрасту. Зачастую это хлопотное дело - удачно выбрать и купить детскую коляску малышу. Что представляет собой такая коляска? Она выглядит как сиденье с удобной подножкой, определенным образом укрепленное на раме с колесами. Рама "умеет" складываться - широко распространены и популярны среди мам варианты или . Хорошо, если бы сложить коляску можно было одной рукой - вторая в это время, как правило, занята малышом. Такая возможность есть во многих колясках, например, в прогулочной коляске inglesina. Но много и других замечательных вариантов. Чем нас порадуют - или наоборот, огорчат детские коляски для прогулок от разных производителей? Кто сейчас среди лидеров продаж на рынке? Конечно, вне конкуренции детские коляски peg perego. Заслуживает внимания и детская коляска capella 901 - она сейчас очень популярна среди родителей, потому что имеет хорошее соотношение цена-качество.

Бывает, что для мамы очень важно, чтобы коляска была лёгкой и эргономичной, и эти характеристики перевешивают все оставшиеся ее конкурентные характеристики. И это оправдано, представьте, если эту самую коляску придется несколько раз в день поднимать и опускать по лестнице сперва с пятого этажа на первый, и обратно - с 1-го на 5-й. А если в другой руке находится ребенок? А вдруг это - после кесарева, когда поднятие тяжестей больше 3-х кг строжайше запрещено? Конечно, - это мечты, ведь даже новорожденный ребенок редко весит меньше, и уж ребенок с коляской - точно больше. И всё-таки, выбрать коляску минимального веса и облегчить себе и без того сложное первое время после рождения малыша - вполне можно попробовать. Присмотритесь к прогулочным коляскам типа "трость". Интересно, есть и утепленные прогулочные коляски-трости, они выпускаются с плотной жесткой спинкой, откидывающейся в горизонтальное положение. Это очень важно, т.к. делает возможным использование такой коляски даже для новорожденного ребенка.

Коляски типа "трость" для прогулок я малышом бывают и класса "сверх-легкие". Например, облегченные и удобные прогулочные коляски трости chicco. Их можно использовать для прогулки на пути от отеля до пляжа или по гипермаркету. Также они будут незаменимы для тех, кто часто путешествует, потому что позволяют найти решение проблемы передвижения с ребенком в здании аэро- или железнодорожного вокзала. Такая коляска без труда уберется в багаж, как только она станет не нужна. Есть и промежуточные модели - весьма облегченные и компактные, что важно для удобства мамы, и, кроме того, эргономичные и комфортные для малыша. Удачного выбора и приятных прогулок!
[Oct 18, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Как развить мелкую моторику малыша
- Какие бывают детские коляски?
- Семейный отдых в Сочи, возьмите ребёнка с собой
- Дети – это наше сокровище
- Приглашение няни: на что обратить внимание!

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=212
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru