Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Зелень, прохлада и уют – ейские парки ждут новых гостей!


Зелень, прохлада и уют – ейские парки ждут новых гостей! Если Вы всегда втайне лелеяли мечту о том, чтобы провести отпуск в уютном, утопающем в зелени тихом курортном городке, отрешившись от всех забот, но всё никак не могли выбрать подходящее местечко, то, кажется, мы знаем, что Вам посоветовать.

Приезжайте в Ейск – не пожалеете!

Мы назовём несколько причин, по которым Ейск заслуживает самого пристального внимания при выборе места для будущего летнего отдыха.

Во-первых, стоит сказать о мягком степном климате и ровном пологом дне Таганрогского залива и Ейского лимана. Лучшего места для семейного отдыха Вам не найти. Лёгкая акклиматизация и неглубокое море – эти факторы играют решающую роль в выборе многих родителей, раздумывающих над тем, куда повезти своих детей на лето. Когда малыши купаются на небольшой глубине, родителям спокойно, а детям – весело.

А какой здесь воздух! Напоённый запахами степных трав и моря, не только приятный, но и целебный, этот воздух оздоравливает организм благодаря высокому содержанию ионов. Как говорят завсегдатаи курорта, дышится в Ейске очень легко.

В Ейске целебен не только воздух, но и уникальные природные грязи, которые по своим лечебным свойствам ничуть не уступают грязям Тамбуканского озера на Кавказе, Саккского и Мойнакского в Крыму и Мёртвого моря в Израиле. Ейск издавна славится как уникальный грязебальнеологический курорт, имеющий богатый опыт лечения природными факторами. Эти грязи покрывают дно Азовского моря. Когда в Ейске ветрено, они поднимаются на поверхность, делая морскую воду мутной, что несколько смущает неосведомлённых отдыхающих. На самом же деле, такая вода и является по-настоящему лечебной.

Следующая причина, которую стоит назвать – это виндсёрфинг и яхтенный спорт. В Ейске природа создала особые крайне благоприятные для развития этих видов спорта условия, удачно соединив мелководье моря и розу ветров. Тренироваться здесь можно круглый год.

Ещё здесь очень недорогое жильё, что также немаловажно. Проживание в частном секторе стоит от 100 до 300 рублей в сутки. Кстати сказать, даже снимая жильё у частников, можно пользоваться услугами местных санаториев, взяв путёвку только на лечение. Это позволяет отдыхать и лечиться на курорте приезжающим с любым достатком.

Также дёшев ейский рынок. Станицы, которые расположены рядом с городом, щедро поставляют в Ейск недорогие овощи, фрукты, рыбу, мясные и молочные продукты. Считается, что потребительская корзина здесь - самая приемлемая по ценам на Кубани.

Здесь и аттракционы очень дешёвые. Для детей в парке им. И. Поддубного они стоят от 20 до 50 рублей. Отдыхать в Ейске совершенно не скучно. Здесь постоянно проводятся развлекательные мероприятия. Туристические агентства предлагают самые различные варианты однодневных туров, в том числе в горы и на Чёрное море.

А каков архитектурный облик города! Немного на российском юге городков, которые бы сохранили свою самобытность до наших дней. В городе на сегодня 306 объектов, являющихся историко-культурным наследием. Их бережно охраняют местные жители.

Очень гордятся ейчане и своими знаменитыми земляками. Один из них – Иван Поддубный. С его именем горожане связывают победы своих спортсменов-борцов на многочисленных соревнованиях. Вообще спорт в Ейске очень любят. Любителям фан-бординга или греко-римской борьбы грех не приехать сюда, когда тут проходят Всероссийские соревнования. А экстремальная игра «Остров семи ветров», которая проводится на ейском необитаемом острове - своеобразный кубанский аналог «Последнего героя». Разве это не любопытно?

Напоследок стоит сказать о том, что Ейск по праву считается одним из самых чистых и благоустроенных городов района. Неслучайно ейчане получили диплом, подтверждающий, что они живут в «Самом благоустроенном городе Кубани». Дипломами город награждался с 2000 по 2006 годы и его жители этим очень гордятся.

Тень и прохладу Вам подарят четыре наших парка. Три из них словно «нанизаны», как жемчужины на нитку, на одну улицу, представляющую собой тенистый бульвар. Каждый листочек, каждая крона дерева одаряют гуляющих приятной прохладой в жаркий день.

Эту красоту нужно видеть. Словами трудно описать, как хорош Ейск. Приезжайте обязательно!


Источник: Eysk.net
[Oct 14, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Отдых
- Альтернатива фитнесу: Фламенко
- Размещение в гостиницах Санкт-Петербурга с детьми
- Оздоровительный отдых в Греции как фактор долгожданного чуда
- Санаторное лечение
- Зелень, прохлада и уют – ейские парки ждут новых гостей!

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=208
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru