Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Поза красоты и здоровья (о пользе упражнения берёзка)


Поза красоты и здоровья (о пользе упражнения берёзка) Попробуйте из положения лёжа на спине выйти в стойку на лопатках или опираясь ладонями об пол, или поддерживая себя под поясницу. Оказывается, что это знакомое со школьных лет гимнастическое упражнение «берёзка» является характерной асаной хатха-йоги и называется сарвангасаной – «позой для всех членов».

В ходе различных исследований установлено, что «сарвангасана» положительно влияет на развитие эндокринных желез, в особенности щитовидной, способствует укреплению нервной системы, позвоночника, мышц ног, спины, брюшного пресса, шеи и улучшает кровоснабжение головного мозга. К тому же способствует развитию гибкости и выработке стройной осанки. Включать эту позу в комплекс лечебной физкультуры рекомендуется при лечении геморроя, астмы, неврастении, диабета, бессонницы, варикозного расширения вен, менструальных расстройств и полового бессилия.

Ко всему прочему давно замечено, что некоторые достаточно дискомфортные положения тела стимулируют внутренние силы организма, вызывают ответную сопротивляемость. После их выполнения появляется бодрость, наступает эмоциональная разрядка, прибавляются силы.
[Oct 1, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Здоровье и медицина
- Геморрой и его профилактика
- Гомеопатия - лечение малыми дозами
- Прогулки на свежем воздухе необходимы для вашего здоровья
- Герпес — это навсегда?
- Лечение позвоночника

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=203
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru