Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

«Да мы на тебя поспорили!..»


«Да мы на тебя поспорили!..» - Девушка, вы такая красивая, - по пятам за Катей бежал симпатичный парнишка, перескакивая через лужи и широко улыбаясь. Катерина оглянулась. Где-то она его видела… Да-да, именно его! Только где? А-а, точно, как-то раз этот паренек - одноклассник Бори из параллельного класса, недавно пришел в их школу, но уже успел влюбить в себя всех девчонок. Она вспомнила и то, как тогда Борис несколько раз приглашал ее на танец во время последней школьной дискотеки, а она все время отказывала. Вообще этот Боря уже порядком надоел: ну сколько же раз можно ему повторять, что он не в ее вкусе?..

- Девушка, вы, правда, такая красивая! – прервал ее размышления незнакомец.
- Спасибо, - улыбнулась Катя и про себя подумала «А он очень даже ничего».

Максим оказался общительным и интересным. Всю дорогу до ее дома (а он взялся проводить Катю) парень рассказывал необычные и веселые истории из своей жизни, байки, легенды. Катя смеялась от души: почему-то ей было так легко и спокойно с этим человеком. Даже несмотря на то, что это была их первая встреча, ей казалось, что она знает Макса тысячу лет.

Максим назначил девушке свидание. Катя согласилась не раздумывая, потому что он сразу ей понравился: очаровал и внешностью, и поведением.

Свидание прошло замечательно, за ним последовало второе, третье, четвертое… Катя влюбилась в этого чертовски обаятельного Максима, и ждала с ним новой встречи. Она звонила ему, писала лирические СМС-ки о любви. Ждала его, очень переживала, когда он задерживался или вообще отменял встречу. Причем так делать он стал все чаще: у Максима появилась куча неотложных дел, и решал он их каждый вечер, в то время как Катя проливала слезы в подушку, надеясь, что завтра уж он обязательно придет. Но он не приходил, а она худела и бледнела на глазах.

То утро было свежим и прохладным. После школьных занятий Катя как всегда поспешила домой. Только она раскрыла перед собой «Войну и мир», как зазвонил телефон.

- Здравствуйте, а Катю можно? – спросил незнакомый девичий голос.
- Это Катя.
- Катя, вы меня не знаете. Я учусь с Максимом Соколовым.
- А что случилось? – Катин голос задрожал. – Что с ним?
- С ним все в порядке. Просто… Просто сегодня он рассказывал всему классу историю о вас с ним.
- Да-а-а, - Катя мечтательно улыбнулась. – А зачем вы мне звоните, собственно говоря? То, что мы любим друг друга – не секрет, пусть все знают об этом.

На том конце провода помолчали, а после паузы девушка сказала:
- Вы, может быть, и любите его, но вот он вас – нет. Сегодня он говорил, что поспорил с Борисом: Борис хотел сделать вам, Катя, больно, а Максим поспорил с ним на кафешку, что влюбит в себя вас, а потом бросит. И вам будет также больно, как было больно Борису, каждый раз, когда вы его отшивали.

Телефонная трубка выскользнула из Катиной руки. Поспорил? Предал?… В голове ее вертелись разные мысли. За что? Разве можно так поступать? Разве можно играть с чувствами? Слезы катились по ее щекам, хрупкая фигурка беспомощно содрогалась от всхлипываний. «Мстить!» - вот, что первым пришло ей на ум. Но потом Катя все же отказалась от этой затеи. Да и зачем мстить: зло, которое причинил девушке Максим к нему и вернется.

«Что же, послужит мне уроком», - утешала себя Катерина. Урок уроком, а вот в любовь Катя верить перестала. Берегите чувства!
[Sep 15, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Психология
- Мужчины, которых мы выбираем
- Стерва на шоппинге
- Женские советы: защитная реакция
- Что нравится мужчинам в женщинах и наоборот
- Различия мужского и женского поведения

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=200
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru