Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Почему малыш отказывается от груди?


Почему малыш отказывается от груди? Иногда ребенок может отказаться от маминой груди. Подождите, не переводите кроху на смесь, а попробуйте выяснить, почему так произошло.

Вот несколько причин, из-за которых малыш может отказаться сосать грудное молоко.
- Неверная техника кормления. Попробуйте изменить положение при кормлении и следите за правильностью захвата ребенком ареолы и соска.
- Тугая грудь, или молока слишком много. Из за избытка молока малышу трудно захватить грудь. В такой ситуации поможет сцеживание. Сцедите молокоотсосом небольшое количество молока и снова предложите малышу грудь.
- Трещины на сосках. Процесс кормления становится неприятным для мамы в первую очередь. В таком случае воспользуйтесь специальными защитными накладками и используйте специальный заживляющий крем для сосков.
- Малыш заболел. Возможно, ребенок капризничает. У него режутся зубки, болят ушки, заложен носик, и т.д. Также распространена такая напасть, как короткая уздечка. Продолжайте прикладывать кроху к груди, и кормите его сцеженным молоком. Это повысит иммунитет ребенка.
-Плоские или втягутые соски. Если это ваш случай, кормите кроху через специальные защитные накладки, а также используйте корректор формы соска.
- Изменение запаха молока. Подумайте, возможно, причина отказа от груди - в неправильных продуктах, которые вы употребляли. Кормящим мамочкам лучше воздержаться от лука, чеснока, пряностей.
[Sep 15, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Детские электромобили
- Дети – это наше сокровище
- Отдавая ребёнка в ясли
- Приглашение няни: на что обратить внимание!
- Игрушки для детей до 3 месяцев

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=199
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru