Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Почему у худеющих портится настроение?


Почему у худеющих портится настроение? Чтобы быть успешным и счастливый - нужно соответствовать неким общественным нормам! 90*60*90 или приблизительно где-то так. Нам это говорит телевизор, журналы, газеты....все!

Люди стремятся сбросить лишние килограммы, при этом зачастую жертвуя своим здоровьем, благополучием своим и своих близких.

Есть различные способы похудеть. Все они сводятся к диетам, упражнениям и О, Чудо - волшебным таблеткам! Таблоиды орут - принимая таблетки для похудения, Вы можете совершенно свободно есть, что захочется, и нифига не делать (в смысле спорта). Наблюдая за людьми, принимающих такого рода препараты, можно сделать соответствующие выводы. Например, настроение портится, заметно где-то со второго месяца приема, человек становится более агрессивным, более безразличным к ощущениям рядом находящихся от общения с ним. Почему?

Препараты для похудения обладают различным механизмом действия, это и слабительные травки и мочегонные, здесь все понятно. А вот класс препаратов, основанный на притуплении аппетита довольно сложен в понимании механизма действия. Осветим его по мере возможностей!

Чаще всего - это ингибитор обратного захвата серотонина, тропный в большей степени к центру голода. Серотонин - это так называемый гормон счастья. Связываясь с центром голода, он создает ощущение удовлетворенности и сытости. Небо кажется выше и голубее, облака - белее, зелень - зеленее. Вроде все хорошо, а в чем загвостка? Ощущение приподнятости довольно быстро уходит, приходит - легкое безразличие, безразличие к окружающим. Также возможны присутствие таких побочных эффектов как бессонница, акатизия (беспокойная непоседливость), астения (физическая слабость), повышенная утомляемость, сонливость, тремор (дрожание), потливость, ослабление либидо или потенции, торможение (замедление) эякуляции либо аноргазмия, фригидность, обострение тревоги.

Потому такие препараты если уж и принимать, то только короткими курсами (до 3 месяцев) и при условии полного здоровья.
[Sep 5, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Диеты
- Диета на капустном супе
- Диеты и диетотерапия
- Почему у худеющих портится настроение?
- Правильное питание: офисная диета
- Диета по группе крови - как стиль жизни

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=196
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru