Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Для красоты улыбки


Для красоты улыбки На протяжении всего своего существования стремился человек выглядеть красиво и привлекательно. Изначально в моде были женщины с пушными формами и румяным лицом. Потом на смену женщинам в теле пришли худышки анемического вида. Только у средневековых женщин была одна особенность: они стеснялись улыбаться.

Стоматологии в те времена еще не было, что такое лечение кариеса тогдашние знахари даже не знали. Самое интересное, что дамы особо не переживали по поводу зубов — замечательным способом прикрыть обезображенные кариесом зубы был, как ни странно, старый добрый веер. Иногда дырки в передних зубах заклеивали неким подобием пломб, однако это лишь краткосрочный результат — всего через несколько дней такая наклейка выпадала, однако для посещения бала этого было достаточно. Широкая улыбка стала модной только в начале двадцатого века. И пришла она из Голливуда. Стремление «улыбаться, как они» мгновенно захватило публику, и люди ринулись в стоматологические клиники приводить свои зубы в порядок. Правда, количество специалистов тогда было небольшим. Очереди были огромными, а потому стоимость услуг зубных мастеров стоила довольно дорого. Времена прошли, а потребность людей в услугах стоматологов остались. Постепенно перечень их увеличился, и сегодня зубные врачи предлагают целый комплекс операций по удалению зубов, зубопротезирование, наращивание, лечение кариеса, вживление имплантов в костную ткань, только стоимость услуг опытных стоматологов остается стабильно высокой.

И даже такой недуг, как исправление прикуса по силам нынешним эскулапам. Стоматологи со стажем посмеиваются и говорят, что виновником неправильного прикуса является мифический Прометей, принесший в начале веков огонь людям. Проваренная, пропаренная и прожаренная пища стала причиной того, что зубы перестали активно разжевывать пищу, ослабли. Обратите внимание на хищных животных — у них проблем с зубами практически не бывает, поскольку они питаются твердой пищей. На исправление прикуса, конечно, уйдет определенное время, однако ваша улыбка станет еще привлекательнее.
[Sep 4, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Красота
- Можно ли похудеть с помощью йоги?
- О чем говорит цвет зубной эмали?
- Домашние тренажёры - будь красивой
- Красота и овсянка
- Предстоит долгая зима. Не время расслабляться

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=194
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru