Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Различные способы похудения!


Различные способы похудения! Стройность, диеты, похудение - эти слова сегодня занимают особое место в повседневной жизни, ведь все больше и больше людей страдают избыточным весом, либо просто хотят добиться совершенства своей фигуры.

Конечно, не у всех это получается результативно. В борьбе с лишним весом используются различные способы для похудения, к примеру - специальные чаи, таблетки, рассасывающие жировые отложения, низкокалорийные диеты. Но по окончании всех мучений часто сброшенные килограммы возвращаются обратно – в чем же ошибка? Мы начинаем задаваться вопросом, легко похудеть, возможно, ли?

Дело в том, что организм, попадая в стрессовую ситуацию недостаточного питания, бьет тревогу «голод», и любую поступающую пищу начинает накапливать в виде жира «про запас». Поэтому эффект от подобного голодания получается и совершенно отрицательным.

Прежде всего, Вам необходимо, правильное питание, с помощью которого нормализуется работа всего организма. Лишь в этом случае Вы забудете о лишних килограммах.

Здоровое питание предполагает программу следующих составляющих: вода, белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества. Норма питания должна быть такой, что бы покрывать все энергозатраты организма, произведенные за целый день.

Для того чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо снизить энергетическую ценность питания, однако исключать из рациона хоть одну составляющую комплекса здорового питания не следует.

Диет для похудения на сегодняшний день разработано огромное количество. Можно найти диеты быстрые, позволяющие срочно похудеть на несколько килограммов за считанные дни; длительные диеты, рассчитанные на несколько недель и даже месяцев, и даже такие, которые можно применять всю жизнь. Различают диеты низкокалорийные, малоуглеводные, маложирные, монодиеты. Разумеется, классификаций диет, также как и самих диет, существует невероятно много.

Сегодня очень популярна так называемая «диета на неделю». Такая диета состоит из рациона, рассчитанного на целую неделю и включает в себя: завтрак, обед и ужин. Меню, диеты очень разнообразно, все продукты только натуральные без пищевых добавок: овощи, фрукты, крупы, зелень и пряности; так же она сбалансирована по содержанию белков, жиров, углеводов, а также витаминов и микроэлементов. Такая недельная диета позволяет скинуть Вам от двух до четырех килограмм.

Используя правильные способы для похудения, вы навсегда сохраните полученный результат! Кроме диеты, предстоит так же соблюдать другие правила для закрепления и улучшения полученного результата, например: заниматься спортом, посещать сауну, регулярно делать массаж. Все это поможет Вам не только похудеть, но и поддерживать себя в отличном тонусе!
[Aug 20, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Диеты
- Диета
- Лечебное голодание. Нюансы. Плюсы. Минусы.
- Диеты и диетотерапия
- Почему у худеющих портится настроение?
- Плюсы и минусы потери веса с помощью раздельного питания

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=186
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru