Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Дети – это наше сокровище


Дети – это наше сокровище Дети – это наше сокровище! Я всю жизнь понимала это и понимаю до сих пор, особенно ярко и сильно я почувствовала данное утверждение, когда родила на свет Наташку. Наташа – мой первый ребенок, мой первенец…

Я боялась за нее всей душой, я все врем, переживала, когда была беременной, что что-то сделаю не так, как-то повернусь боком или может, лягу, а ей там будет больно, я в прямом смысле слова носилась с животом, как с писаной торбой, но ни на миг не пожалела, что так себя вела…

Наташка родилась полностью здоровым ребенком. Мой муж сразу же заявил, что она его копия. Мои родители просто впали в умиление, родители мужа ходили на цыпочках и шептали: «Какая лапочка! Какая лапочка!» Все были счастливы.

С того знаменательного момента прошло пять лет, но мне кажется. Что все эти события как, будто вчера были.
После Наташи у меня родился еще сын Олег, которого я так же люблю,… Правда ели Наташа была всегда слишком тихой, послушной, она ела все, что ей предлагали, то вот Олег… Олег начал проявлять свой характер в два с половиной года. Я пыталась его переводить на основной режим питания. И, естественно, решила сразу приучать к здоровой и полезной пище >>> .

Я напокупала совершенно разных каш, знаменитых марок производителей на тот момент и начла подготавливать ребенка к перехода повзросления.

Вы, наверное, будете сейчас смеяться? Возможно это так. Но я переживу, смейтесь! Мне тоже было бы смешно, если бы это не случилось со мной.

Итак, я решила покормить Олега кашкой с малиной… Вкусненькая такая! Но Олег не понял насколько она вкусная.… Как только я поднесла ему ложечку, он ее аккуратненько отвадил, а потом… взял и кинулся в меня кашкой! Трогательно…

В тот момент всем было смешно, смеялся мой муж, даже Наташенька тихо посмеивалась. Я же поняв, что чтобы не упасть в глазах родных решила, продолжат войну с кашей и с Олегом.

- Солнышко, попробуй кашку! – лепетала я.

Куда там! Солнышко поняло, что его поступок смешен и начал с тихим бормотанием продолжать веселую забаву.

- Я больше не могу, - прошептала я, перемазанная вся в кашах.

За дело взялся муж.… Через полчаса он вылетел из кухни в таком же виде.
- Дорогая! Покорми его грудью! – заорал он.

И пришлось.… Так мы воевали с Олегом, наверное, неделю, а потом уже просто потеряли всякое терпение. Да все бы ничего, но Олежке понравилось кидать всякой едой, которую возможно было взять в руки, что делало кормежку его просто проверкой на выдержку и любовь к различной еде.

- Давай, поищем какую-нибудь информацию! – предложил мой муж после следующего раунда.

- Какую? – всхлипнула я.

- Просто поищем,… Может можно как-то ребенка научить кушать…заставить кушать полезное?

- Можно! Ему надо объяснить! Мы объясняем – бесполезно.… А он ведь все понимает…

Муж поняв, что от меня мало толка решил, что сам отправиться в книжный магазин. Вернулся он оттуда где-то через три часа со свертком в руках. Я не доверчиво взглянула мимоходом и произнесла:
- Кто на этот раз пробует нашего карапуза покормить?

- Никто, - спокойно произнес мой муж.

- В смысле?

- Ты кормишь его грудью, а я укладываю спать.

Я не спорила, просто сделала, как он попросил. Как только малыш заснул под монотонную, сказку Влада, так зовут моего мужа, Влад вернулся на кухню и прошептал:
- Завтра или послезавтра может, начнет кушать кашу!

Я только фыркнула.

Наступило утро. Влад проснулся первым от плача Олега. Я решила, что не буду вставать пока что.

Минут через двадцать появился Влад на руках с Олегом.

- А мы покушали! – промурлыкал Влад.

Я подскочила на кровати.
- Как покушали?!

- Кашку, малиновую кашку!

- Как тебе это удалось? – прошелестела я, смотря на мужа с уважением.

- Держи, мамочка. Дадим мы маске книжечку твою почитать?

- Дйа! – картаво крикнул Олег.

На мои колени лег «Сказочный справочник здоровья. Том 3» (содержание и сказки из книги Сказочный Справочник Здоровья здесь >>). За три часа прочтения я не просто полюбила каши, я начала обожать злаки, мед и все похожее. Авторы книги с помощью ласковых напоминай где-то бесед и сказок, а так же игр заставляют ребенка поверить насколько полезно и приятно кушать иже подобное. Я нашла еще и несколько хороших рецептиков, которые к тому же Наташка уже может даже воплотить в жизнь…

Хорошая книга – «Сказочный справочник здоровья. Том 3»! Спасибо авторам книг методики "Добрые Сказки". Эта книга, я бы сказала, настольная и незаменимая - не только тем, у кого малыш в семье, а вообще всем, кого волнует здоровье близких и свое собственное. Сказочный Справочник Здоровья я еще двум подругам подарила на день рождения, у них эта книга всегда под рукой на кухне. И даже моя старшая сестра, у которой дети уже подросткового возраста, взяла книгу почитать - о здоровом питании семьи она тоже очень заботится.
[Aug 13, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Выбираем коляску для прогулок с малышом
- Поиск подарка - мягкие бегемотики, медведи, собачки, лошадки
- Сколько сладкого можно малышам
- Отдавая ребёнка в ясли
- Аптечка для новорожденного.

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=184
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru