Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Что делать если случился солнечный удар


Что делать если случился солнечный удар Жаркое время года, солнце над головой, вас и ваших товарищей может настигнуть солнечный удар. Что же делать?

Солнечный удар возникает от перегрева головы, вследствие чего нарушается терморегуляция организма. Первые признаки солнечного удара, это: слабость, головная боль, учащение дыхания и пульса, возможна потеря сознания.

При солнечном ударе в первую очередь необходимо положить пострадавшего в тень, и как можно скорее сделать холодный компресс на голову. Очень желательно, если есть возможность, дать пострадавшему, препараты для нормализации сердечно-сосудистой системы, такие как корвалол, валидол. Сердце очень чувствительно к тепловому удару и поэтому страдает в первую очередь. Обеспечьте пострадавшему постельный режим и давайте побольше воды, при этом постоянно меняйте компресс на голове.

Если состояние, не будет, улучшатся, обязательно вызовите врача, не занимайтесь самолечением. Если же стабилизируется, то несколько дней постельного режима, позволят вернуть организму в нормальное состояние.

Чтоб избежать такой ситуации, постарайтесь, не находится долго, в жаркую погоду, под прямыми лучами солнца. Больше проводите времени в тени, обязательно имейте при себе хлопчатобумажную панаму, одевайте ее при необходимости. Принимайте больше жидкости и избегайте не нужных нагрузок. Это, позволит вам избежать опасностей, которое подстерегает в себе, наше удивительное солнце.
[Aug 12, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Здоровье и медицина
- Как избавиться от отеков ног
- Герпес — это навсегда?
- Принятие ванны. Приятно и полезно!
- Лечение позвоночника
- Как попасть на лечение в Швейцарию и почему к этому стремятся многие пациенты?

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=183
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru