Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Советы для укрепления волос


Советы для укрепления волос Взять 1-2 луковицы, сделать кашицу, аккуратным тонким слоем положить на голову. Подержать 10 минут, снять осторожно кашицу, а голову прополоскать.

Одну столовую ложку листа березы и одну столовую ложку мелиссы залить крутым кипятком, настоять 15 минут, сцедить и ополоснуть настоем. Не вытирать, пока не высохнут сами. Улучшится питание кожи головы и кровообращение, что хорошо скажется на волосах.

На зиму заготовьте корни лопуха, немного подсушите их и храните в темном месте. При любых волосах сухих, жирных, нормальных можно пользоваться корнями лопуха. 10 - 15 г корней лопуха надо залить 250 мл крутого кипятка, поставить на водяную баню на слабый огонь на 20 - 25 минут, после этого сцедить. Отвар втирать в кожу головы до мытья головы за 30 минут. Очень хорошо будет делать такие процедуры зимой, когда ваш организм получает меньше витаминов, которые так необходимы для роста волос.

Летом можно укреплять волосы втирая в голову отвар листьев магнолии. Нужно 2 листа средней величины мелко нарезать, и залить крутым кипятком, после этого закрыть, настоять 35 - 40 минут, втирать 2 - 3 раза в месяц.

Настой из корней лопуха для сухих волос. 100 г измельченных корней залить 200 мл теплого репейного масла и в течение 2 - х суток настаивать в теплом месте. После этого прокипятить смесь 15 - 20 минут на малом огне и процедить через 2 слоя марли. Это средство втирать в кожу вашей головы за час до мытья.

Рецепт народной медицины для жирных волос. При жирной перхоти волос нужно втирать смесь из частей 10 спиртовой настойки календулы и 1 части касторового масла. Это народное средство надо применять 2 раза в неделю.

Надеюсь, эти рецепты вам пригодятся!
[Aug 12, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Красота
- Физические упражнения: с чего начать?
- Секущиеся волосы. Есть ли выход?
- Уход за руками
- Предстоит долгая зима. Не время расслабляться
- Гимнастика для женщин различных профессий

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=182
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru