Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Гомеопатия - лечение малыми дозами


Гомеопатия - лечение малыми дозами Хотя большинство врачей, получивших академическое образование, до сих пор не признает гомеопатии, метод, разработанный 200 лет назад Самуилом Ганеманом, пользуется успехом у пациентов.

В чем состоят преимущества метода

Многие становятся сторонниками гомеопатического метода прежде всего благодаря двум вещам. Во-первых, гомеопатические лекарства подбираются не только в соответствии с отдельными симптомами болезни, но и с особенностями организма больного.

Гомеопатический метод обязывает врача назначать лекарство не по правилу "болезнь лекарство", но следуя другому принципу: "больной человек - лекарство"! А это предполагает определенные взаимоотношения доктора и пациента. Лечащий врач уделяет больному достаточно много времени, ближе знакомится с ним и его жалобами.

Во-вторых, гомеопатическая медицина имеет дело с очень малыми дозами веществ, которые используют в большом разведении, "потенцируют", выражаясь словами Ганемана, в соответствии с детально разработанной схемой. Именно в том, что представители официальной медицины рассматривают как недостаток, — часто применяемые вещества разводят до такой степени, что остается лишь несколько молекул, которые практически уже нельзя выявить, — сторонники гомеопатии видят основное преимущество этого учения. Чем меньше вещества, том ничтожнее вероятность побочных действий - так аргументируют свою позицию сторонники Ганемана.

Вряд ли можно внести окончательную ясность в этот вопрос и тем более достичь единства между враждующими сторонами. Ясно одно: есть немало врачей и еще больше пациентов, которые накопили положительный опыт в лечении болезней гомеопатическими средствами. А ведь прав тот, кто исцеляет!

Хранение гомеопатических препаратов

При хранении гомеопатических лекарств следует соблюдать некоторые правила. Если пренебречь ими, лекарства могут утратить свою целебную силу.

• Гомеопатические средства лучше хранить при температуре от 18 до 22°С.
• Препараты нельзя подвергать действию прямых солнечных лучей.
• Электрические поля могут уменьшить эффективность лекарства. Поэтому гомеопатические средства рекомендуется хранить на расстоянии нескольких метров от холодильника, работающего телевизора, акустических колонок и др.
• Для гомеопатических препаратов вреден запах эфирных масел, в особенности мятного. Во время курса лечения нужно воздерживаться от тех средств, в состав которых входят ароматические масла. Это относится, например, к содержащей мяту зубной пасте!
• Курс гомеопатии не стоить совмещать с приемом других средств, и например с безобидным лечением травами – ведь в этом случае эффект может резко уменьшиться или свестись к нулю.
[Jun 23, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Здоровье и медицина
- Поза красоты и здоровья (о пользе упражнения берёзка)
- Как попасть на лечение в Швейцарию и почему к этому стремятся многие пациенты?
- Геморрой и его профилактика
- Гомеопатия - лечение малыми дозами
- Чистить язык

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=177
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru