Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Правила пользования кремами


Правила пользования кремами Кожа лица нуждается в особом уходе. Она подвержена воздействию ветра, солнца, мороза, центрального отопления. Все это приводит к недостатку влаги, который необходимо восполнять при помощи увлажняющих кремов, масок.

Пока кожа еще влажная, на пальцы каждой руки набрать немного питательного крема. Обильно смазать лицо и шею. Затем слегка, кончиками пальцев обеих рук, поколачивать лицо: сначала от центра подбородка к мочке уха, потом от уголков рта к середине уха, затем от крыльев носа к середине уха, от центра лба к вискам, от внутреннего угла глаза над бровью, возвращаясь обратно к исходному положению. И, наконец, шею от ключиц вверх, к подбородку. Кожа на веках требует особенно осторожного подхода. Под глазами нужно очень легкими движениями поколачивать кожу подушечками трех пальцев по кругу, глаза при этом закрыв и расслабив мышцы. Начинать поколачивать от внешнего уголка глаза, вдоль нижнего века, по направлению к внутреннему уголку и снова возвратиться к исходному положению. После этой процедуры сложить пальцы «лопаточкой» и нажимать ими на веки, потом резко отнимать их. Проделывать движение по кругу.

Подбородку следует также уделять должное внимание. Один раз в день похлопывать кожу подбородка тыльной стороной пальцев.

Употреблять питательные кремы ежедневно не стоит. Время от времени коже необходимо давать отдых, что бы она могла дышать и выделять естественный жир. Вредно вообще не пользоваться кремами равно, как и злоупотреблять ими.
[May 27, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Косметика
- Автограф женщины
- Делаем профессиональный макияж сами
- Косметика Мертвого моря Ahava Time Line
- Французский маникюр в домашних условиях: правила и рекомендации
- Как выбрать макияж тем, кто носит очки

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=162
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru