Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Пляжный сезон – выбираем средство защиты


Пляжный сезон – выбираем средство защиты К открытию пляжного сезона полки магазинов просто ломятся от изобилия всевозможных средств для загара. Первое, с чем сталкивается неопытный покупатель, это мудреные надписи на баночках и бутылочках – UVB, UVA, “ коэффициент защиты 20» и т.д.

Возьмемся сперва за разоблачение «UVB» и «UVA» – оказывается, это просто два типа ультрафиолетовых лучей, А и Б соответственно.

Теперь о цифрах на тюбиках. Они говорят о том, во сколько раз вы сможете увеличить свое пребывание на солнце, применив это средство. Тут правда еще необходимо знать свои тип кожи и резерв самозащиты ( или, по–другому, ожоговый порог загара). Допустим у вас светлая кожа, светлые волосы и солнечный ожог вы можете получить достаточно быстро. Соответственно, вашу кожу следует отнести ко второму типу и для нее безопасное пребывание на солнце ограничивается 20 минутами.

Расчет того времени, которое вы можете позволить себе провести под прямыми солнечными лучами, используя выбранное средство, очень прост: ваш резерв самозащиты ( в наше случае 20) умножаем на индекс, указанный на баночке, к примеру, 20, и получаем нужное время в минутах -400. Разделив его на 60, получим время в часах.

Далее следующий выбор – крем или молочко. Тут тоже достаточно просто – если вы любите резвиться в воде, лучше используйте крем – молочко держится в таких условиях хуже.

Кроме того, не забудьте про увлажняющий крем, а еще лучше крем после загара (он как правило выпускается в рамках солнцезащитных серий) – он поможет закрепить полученный результат и увлажнит кожу.
[May 21, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Отдых
- Альтернатива фитнесу: Фламенко
- Курорт Кавказские Минеральные Воды
- Поездка за здоровьем
- Размещение в гостиницах Санкт-Петербурга с детьми
- Оздоровительный туризм

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=157
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru