Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Диета


Произнося страшное слово «диета» мы видим перед собой болезненно худую девушку со скорбным видом грызущую яблоко и то и дело встающую на напольные электронные весы. О диетах хорошего говорят мало – бросив диету, грозит опасность в два раза больше набрать вес, заработать язву желудка, нарушить обмен веществ. Многие советуют предпочесть диете походы в фитнес-клуб и немного ограничивать себя в еде. И тем не менее, зная последствия диеты, большинство женщин хоть раз в жизни садятся на диету, покупают бытовые весы и начинают постоянно контролировать вес.

Под общим влиянием села на диету и я, о чем теперь хочу вам рассказать

После родов мой вес вес на 7 кг больше, чем до наступления беременности. Меня убеждали, что через какое-то время я похудею, и я со всеми была согласна. Но лишние килограммы так и не убавлялись. И вот, однажды (грудью я уже не кормила), в очередной раз встав на электронные весы, а после посмотрев на себя в зеркале, я решила: «Хватит! Сажусь на диету!». Необходимо отметить, что я бы с радостью пошла в спортзал, но такого у нас в городе не было. Я пыталась ходить на танцы, но когда ребенку исполнилось девять месяцев, пришлось выйти на работу, и танца, просто не оставалось сил. Вот я и решила малость поголодать.

«Немного» вылилось в три месяца. Хотя не могу сказать, что все три месяца я именно голодала.

Начался процесс похудения с обещания самой себе больше не употреблять хлеба, сладкого и не есть после пяти вечера. Надо сказать, что не есть хлеб и сладкое оказалось по силам, даже такой сладкоежке как я. А вот не есть после пяти – намного тяжелее. Но здесь главное найти в себе силы не есть первые несколько дней – потом привыкаешь и есть вечерами уже совсем не хочется. Кстати, эта очень полезная привычка не есть вечером осталась у меня до сих пор.

Иногда я все же делала себе послабления, когда к нам приходили гости, я позволяла сидеть с ними за столом и после 17 часов, но опять же воздерживаясь от хлеба и сладкого.

Периодически, вставая на бытовые напольные весы, я замечала потерянный килограмм. Таким образом, я сбросила 5 килограммов.

С тех пор прошло уже два месяца. Все вокруг пугали, что стоит мне перестать сидеть на диете, как я наберу вдвое больше, но недавно, вновь встав на весы, я обнаружила, что мой вес тот же, я не набрала ни одного лишнего килограмма. Сейчас я ем все, изредка балуя себя сладким, периодически ем хлеб, но есть теперь хочется гораздо меньше, нежели до начала диеты.

Думаю в этом, а так же в том, что я по-прежнему не ем после пяти, секрет того, что я не стала вновь набирать вес.
[May 19, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Диеты
- Различные способы похудения!
- Диета по группе крови - как стиль жизни
- Плюсы и минусы диеты по группе крови
- Правильное питание: офисная диета
- Диеты и диетотерапия

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=154
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru