Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Женщина за рулём


Сейчас удивляет, что ещё лет 10 назад в России женщина за рулём автомобиля вызывала, удивление и опасения окружающих. Сегодня мужчинам на дорогах пришлось потесниться - количество представительниц прекрасного пола за рулем стремительно растёт.

Интересно, что сегодня женщин в автошколах - абсолютное большинство. Это можно объяснить тем, что женщины же более дисциплинированы и ответственны и ставят безопасность превыше всего. Автолюбительницы не избегают ни теоретических занятий, ни практики с инструктором.

Учёные, изучающие поведение женщин и мужчин за рулём, приходят к выводу, что женщины управляют автомобилем гораздо аккуратнее мужчин и реже попадают в дорожно-транспортные происшествия. Женщины за рулём реже совершают рискованные манёвры, в отличие от мужчин, которые, зачастую переоценивая свои силы, подвергают риску не только себя, но и своих пассажиров.

К тому же данные статистики свидетельствуют о том, что аварии, произошедшие по вине водителей-женщин, менее серьёзны. Похоже, что пресловутые шутки и анекдоты о женщинах за рулём - не более чем плод воображения мужчин, которые упорно не желают пересесть на пассажирское сиденье.

В Европе женщины водят авто уже очень давно, и нет самого понятия "женщина за рулём". Есть водитель, и его пол значения не имеет. А в России, благодаря сложившейся традиции, это нечто удивительное.
[Sep 7, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Автолюбительницы
- Женщина за рулём
- Дамские автомобили
- Советы для беременных женщин-водителей

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=14
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru