Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Из истории бюстгалтеров


Многие современные женщины полагают, что бюстгальтеры существовали испокон веков. И очень заблуждаются. Бюстгальтер в его нынешнем виде появился на свет лишь в самом конце девятнадцатого столетия. Матерью одной из самых важных деталей дамского туалета стала француженка Эрминия Кадолл.

А до этого времени женщинам приходилось ой как не легко. Роль бюстгальтеров выполнял корсет. Корсет был настолько жестким и так сильно сдавливал грудь и живот несчастных дам, что те в буквальном смысле задыхались. Многочисленные обмороки барышень из высшего света, которые часто объясняются повышенной впечатлительностью девушек, на самом деле были следствием чрезмерного пережатия диафрагмы.

И вот настал 1890 год. Год рождения современного бюстгальтера. И женщины, наконец, смогли вздохнуть полной грудью.

Сегодня каталог женского белья любого Интернет-магазина включает в себя огромное количество моделей бюстгальтеров на любой вкус. Например, Inabell.ru, Интернет-магазин женского белья, предлагает бюстгальтеры всех возможных видов, расцветок и стилей.

Какими же бывают виды бюстгальтеров.

Основной вид бюстгальтера, который подходит абсолютно всем женщинам, включая женщин ждущих ребенка, - это классический бюстгальтер. Чашечки такого бюстгальтера всегда закрыты и хорошо прикрывают грудь. Классический бюстгальтер подходит для каждодневного использования, при этом лучше всего, если он изготовлен из естественных тканей, особенно это важно для женщин в положении.

Особым видом бюстгальтеров являются бюстгальтеры для кормящих матерей. Такие бюстгальтеры всегда изготавливаются только их естественных тканей и имеют застежку не сзади, как все прочие модели, а спереди.

Для тех же, кто в настоящий момент не готовит себя к роли матери и не кормит ребенка, существуют другие модели бюстгальтеров.

Бюстгальтер «корбей» идеально подходит к платьям и глубоким декольте. Верхняя часть чашечек «корбея» намного меньше нижней. Для любительниц еще более откровенных вырезов на платьях существует модель «брасьер». Этот вид бюстгальтеров едва-едва способен прикрыть соски, зато абсолютно незаметен.

«Балконет» - это бюстгальтер с чашечками на косточках. Годиться «балконет» для женщин, предпочитающих носить платья с открытым верхом. Правда, пользоваться им могут только модницы с небольшой грудью. А вот для обладательниц маленькой груди, кто хотел бы немного увеличить ее в размерах, хотя бы и чисто визуально, существуют модели «пуш-ап» с поролоновыми вставками.

Одним из самых популярных видов бюстгальтеров сегодня является бесшовный бюстгальтер. Такие бюстгальтеры всегда делаются из тонкого эластичного материла. Они абсолютно незаметны и очень удобны для занятий спортом.
[Apr 3, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Мода
- Как выбрать солнцезащитные очки
- Несколько полезных советов для женщин при выборе одежды
- Не бывает моды без манекенов
- Женская одежда и модные направления сегодня
- Розовый всегда в моде

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=130
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru