Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Уход за руками


Руки – наиболее видимая часть вашего тела, и именно они подвергаются наибольшему воздействию вредных факторов. Вы используете их в ежедневной деятельности, более того – они просто незаменимы. Поэтому здоровью и хорошему виду именно рук следует уделять не меньше внимания, чем лицу или телу.

- Смягчайте руки, даже когда моете посуду. Добавляйте немного миндального масла (чайную ложку) в мойку. Сама вода будет намного мягче, а масло не позволит вашим рукам терять влагу.

- Отшелушивайте ороговевшие и отмершие клетки смесью лимона с морской солью. Проделывайте процедуру дважды в неделю. Это не только чудесный пилинг, но и прекрасное средство борьбы с пигментными пятнами.

- Мойте руки очень тщательно теплой водой, а затем энергично вытирайте грубой тряпкой. Пока кожа еще немного сырая, рекомендуется делать небольшую маску из чайной ложки меда и чайной ложки оливкового масла. Положите руки в небольшие целлофановые пакеты и наденьте пару хлопковых перчаток. Походите так 30 минут. Тепло позволит питательным веществам более интенсивно проникать вглубь кожи.

- Подогрейте стакан молока в микроволновке в течение 30 секунд (до приятной комнатной температуры). Опустите руки в миску на 5 минут - это укрепит ногти и увлажнит кожу. Процедура очень полезна, ведь молоко содержит не только лактозу, но и натуральные альфа – гидроксиды, которые мягко отшелушивают верхний слой эпидермиса. Более того, высокое содержание кальция позволит значительно укрепить ногти, предотвращая их расслаивание и ломкость.
[Sep 7, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Красота
- Секущиеся волосы. Есть ли выход?
- Советы для укрепления волос
- Уход за руками
- Как победить атеросклероз
- Красота и овсянка

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=13
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru