Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Что такое любовь?


Определений любви — огромное множество. И ни одно из них нельзя считать исчерпывающим. Поэтому настоящего определения давать не будем, а ограничемся лишь несколькими постулатами:

Любовь — это поведение, ориентированное на Другого. Цель этого поведения — принести радость Другому или уменьшить его страдания. Другими словами, любовь выражается в способности воспринимать эмоции любимого и создавать эмоциональное эхо. И учиться любви надо с детства: сайт о дошкольном воспитании ребенка. Истинно влюбленный владеет трудным искусством жертвовать собой и при этом не чувствовать себя жертвой. А, наоборот, радоваться, что получил возможность оказаться полезным для любимого человека.

Любить — это значит знать Другого и уметь приспособиться к нему. Любовь — это вовсе не приспособление Другого к себе или понимание Другого в своих личных интересах.

Не делай в любви того, чего не хочешь себе.

Человек может быть счастлив в любви тогда, когда научится владеть своими страстями.

Любовь — величина переменная: из того, что сегодня она есть, совсем еще не следует, что она будет всегда. Любовь может расцветать, но может болеть и умирать.

В любви мало обладать способностью любить Другого. Не менее важно уметь быть объектом любви этого Другого — а это искусство, к сожалению, приходит не сразу и не к каждому. Нужно уметь оправдать ожидания Другого, знать, что он хочет, и дать ему то, что он хочет.

По материалам сайта: международная служба знакомств
[Mar 30, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Психология
- Что такое любовь?
- Женская дружба. Правда или вымысел
- Фобии. Чего боишься ты?
- Любовный приворот - счастье или ... ?
- Как справиться с завистью

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=127
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru