Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Дамские автомобили


Итак, наступил тот долгожданный момент, когда права получены, автомобильное искусство достигло желаемого уровня и пора задуматься о приобретении первого автомобиля. Выбор дамского автомобиля отличается от выбора автомобиля для представителей сильного пола. Женщина относится к своему автомобилю скорее, как к домашнему животному, как к любимой игрушке. Для автолюбительницы очень важен душевный контакт с будущей любимой лошадкой. Кроме прочих качеств, важны внешние параметры автомобиля. Итак, как же выбрать дамский автомобиль? Это и посвящен наш обзор.

По опросам прекрасной половины человечества, самым популярным признан джипик "Сузуки Эскудо". Сейчас трехдверные "Эскудо" 1991-1994-го годов выпуска стоят около от трех до трех с половиной тысяч долларов, пятидверные такого же возраста - от четырех до пяти тысяч долларов.

"Сузуки Эскудо" следующего поколения - с хромированной решеткой и, двухлитровым бензиновым двигателем или дизелем уже заметно дороже: за трех-дверку просят около пяти тысяч долларов, а за пятидверный - шесть с половиной.

Самым дорогими среди "Эскудо" являются автомобили 1998-го года. Пятидверный в зависимости от применяемого двигателя оценивают в десяти-двенадцати тысяч долларов, а трехдверный можно купить примерно за восемь тысяч.

Конечно, "Сузуки Эскудо" - не единственный джип, пользующийся особой любовью у автолюбительниц. Похожая ситуация и с "РАВ 4" от Тойоты. Девушки за рулем этого очаровательного джипа встречаются так же часто, как и мужчины. Конечно, стоит, этот красавец, совсем не дешево. За трехдверный "РАВ" 1995-го года просят примерно шесть с половиной тысяч долларов, а пятидверный стоит примерно от восьми тысяч долларов.

Самым же привлекательным из женских внедорожников по праву считается новый джип "Сузуки Джимни-Самурай" 1998-го года выпуска. Стилистику он сохранил от своего предка, выпускавшегося более десяти лет назад, но внешность приобрел более выразительную, с большими глазками и более добрую. А такая милая машинка, все- таки мужчине не совсем к лицу. Да и отдать за красавца более семи тысяч долларов, обычный мужчина вряд ли согласится. Тем более что за такие деньги можно и более солидный и крупнокалиберный джип купить. Например "Изудзу Бигхорн", или "Мицубиси Паджеро".

Но все - таки, самая дамская, машинка - это конечно "Тойота Сера". Если вам повезет найти эту красавицу, готовьтесь к тому, что стоить этот необычный аквариум, будет около трех тысяч долларов. И это при десяти-одиннадцати летнем стаже машины.

По сравнению с другими автомобилями такого класса это, кончено, дорого, но что делать, высокая цена - это распространенная особенность всех дамских" автомобилей. Вероятно, продавцы удумают, что для женщины цена машины - не самый важный критерий. Значительно важнее - внешний вид и удобный салон.

Исключительно дамскими автомобилями считаются и трех-дверные хэчбеки "Тойота Корса", а также её близкие родственницы "Терцел" и "Королла-2". Цены на них сейчас вполне приемлемы. И конечно, мы не можем обойти своим вниманием два огненно-красных спортивных автомобиля, почитательниц, которых среди представительниц автолюбительниц очень много. Роскошная "Хонда Прелюд" семилетнего возраста можно купить за четыре с половиной тысяч долларов, а для покупки "Мицубиси Эклипса" 1998-го года нужно рассчитывать примерно на десять тысяч долларов.
[Sep 7, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Автолюбительницы
- Дамские автомобили
- Советы для беременных женщин-водителей
- Женщина за рулём

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=12
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru