Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Лечение в Анапе


Бальнеологический курорт Анапа расположен на стыке Таманского полуострова и Большого Кавказа, которые и оказали влияние на на природно-климатические особенности курорта: мягкая бесснежная зима и сухая теплая погода летом. Здесь сочетается горный, морской, и степной климат, поэтому отдых в Анапе – это прежде всего возможность дышать чистым, целебным воздухом.

Анапа – прекрасная база для лечения разнообразных заболеваний. Курорт является пионером в разработке многих лечебных программ. Только здесь можно получить некоторые уникальные методики оздоровления. Причем для лечения таких заболеваний как патологии сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, гинекологической сферы, сахарный диабет лучше выбирать прохладное время года. В санаторно-курортном лечении с успехом действуют и впервые созданные программы укороченных сроков, рассчитанных на 10 - 14 дней. Диагностика и профилактика заболеваний в этом случае дает ощутимый эффект на полгода.

Можно сказать, что курортное лечение в Анапе уже давно является ее сильной стороной. Традиционное лечение здесь сочетается с новыми методами оздоровления. В последнее время широкое применение получили SPA-процедуры. В Анапе сейчас действуют 36 круглогодичных здравниц, лечебных санаториев и пансионатов, в том числе крупный оздоровительный детский центр на три тысячи мест «Смена», где есть все для полноценного детского отдыха и лечения: кристально чистый воздух, бассейны с морской водой, современно оборудованная лечебно-диагностическая база, аквапарк, тренажерные залы, спортивные площадки, разнообразная экскурсионно-туристическая программа.

Облик курорта Анапа в последние годы изменился до неузнаваемости. Возводятся новые современные отели, гостиницы, пансионаты. Анапа по праву может называться европейским курортом.

Материал предоставлен сайтом Gorod-anapa.ru - Лечение и отдых в Анапе с детьми, путевки в санатории.
[Mar 6, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Отдых
- Поездка за здоровьем
- Зелень, прохлада и уют – ейские парки ждут новых гостей!
- Обретите уверенность в себе и прекрасную физическую форму в школе танцев
- Санаторное лечение
- Размещение в гостиницах Санкт-Петербурга с детьми

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=118
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru