Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Что хотят сказать нам плоды растений?


Еще в средние века люди предположили, что форма плодов различных растений едва ли случайна и должна нести какой-то смысл или послание. Тогда-то и возникло оккультное знание о взаимосвязи формы плода и его полезных свойств.

Например, возьмем морковку. Ученые давно доказали, что она полезна для глаз и улучшает зрение. Срез морковки действительно очень напоминает человеческий глаз: зрачок и радиальные линии вокруг радужной оболочки. Звучит не очень убедительно, но давайте посмотрим и на другие плоды.

Грецкий орех очень похож на мозг человека. Сейчас доказано, что он улучшает работу до 40 нейропередатчиков мозга.

Бобы полезны для почек и сильно их напоминают.

Помидоры красного цвета и состоят из четырех долек, прямо как сердце делится на четыре камеры. Ученые убедились, что помидоры стимулируют сердечную деятельность.

Кисть винограда своими очертаниями тоже похожа на сердце, а ягоды схожи с кровяными клетками. И это не случайно, ведь виноград улучшает качество крови и работу сердца.

Употребление оливок положительно влияет на функцию яичников, тогда как инжир, который всегда висит парами и внутри наполнен семенами, помогает побороть мужское бесплодие.

Такие плоды, как баклажан, авокадо и груша – находка для женщин. Они заботятся о здоровье матки. Известно, что если женщина съедает еженедельно по авокадо, то это отличная профилактика рака шейки матки. Кстати, забавно, но плод авокадо формируется и созревает как раз за 9 месяцев.

Лук по форму схож с клеткой в организме человека. Он способствует выводу отходов метаболизма из клетки. Наверно, в этой связи не случайно, что лук вызывает слезы, ведь таким образом очищается глазной эпителий.

Пользуясь этим сходством и знаниями древних, мы могли бы достичь еще больших высот в фитотерапии и здоровом питании.
[Mar 6, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Красота
- Из Золушки в принцессу...
- Солярий вредно или полезно?
- Физические упражнения: с чего начать?
- Спорт после 40. Три правила.
- Быть красивой - несложно

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=116
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru