Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Хорьки и дети


Домашние хорьки становятся настолько популярными питомцами, что слышать о них приходилось каждому жителю крупного города. Почти всякий человек, увидевший декоративного хорька, окажется им очарован. И особенно это касается молодых мам.

Гармоничное развитие ребенка трудно себе представить без общения с домашними животными. И именно хорьки, которые из редких экзотов внезапно стали модными зверушками, очень хорошо подходит на эту роль.

Прежде, чем завести дома хорька, нужно ответить на важный вопрос: "Для кого заводится зверушка: для всей семьи, для меня лично или для ребенка?" Если вы решили купить хорька в качестве живой игрушки, то лучше сразу отказаться от этой идеи. Ведь дети растут, изменчивость их интересов знает каждый, а хорек - это серьезное, умное животное, которое становится другом не менее преданным, чем собака, и живет до 12 лет.

Поэтому приобретать хорька для ребенка можно только тогда, когда все, с кем вы живете, хотят расширрить свою семью и принять "брата меньшего" в качестве еще одного ребенка. В отсутствие любви хорек может превратиться в маленького, злобного и нервного вредителя, и ни о каком дружеском общении не будет идти и речи.

Важно понимать, что хорек обходится недешево: в среднем в месяц владельцы хорьков тратят на своих питомцев от 4 до 8 тысяч рублей.

Продажа хорьков осуществляется, как правило, частными заводчиками (людьми, которые этих животных разводят), и очень редко – зоомагазинами. Рекомендуется покупать хорька у компетентного заводчика, имеющего рекомендации и безупречную репутацию, тогда у вас поселится истинно ручной и здоровый маленький хорек.
[Mar 1, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Семейный отдых в Сочи, возьмите ребёнка с собой
- Как и где выбрать хорошую няню
- Поиграем! (20 интересных и одновременно развивающих игр с детьми от года до трех лет)
- Детские электромобили
- Массаж для малышей

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=114
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru