Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Выбираем кожаную сумку


Несколько дней назад, разбирая на даче вещи, которые мы вывезли из городской квартиры за несколько последних лет, я случайно обнаружила свою старую кожаную сумку. Сколько с ней связано воспоминаний… Мне ее привезли из Прибалтики и подарили на какой-то день рождения, и в этот день моя жизнь круто изменилась. В то время подобных кожаных сумок с удобным ремнем, эффектной отделкой и карманами на магнитных клапанах не было ни у кого. Это был шик, блеск и сбывшаяся мечта в одном флаконе, вернее в одной сумке. Мне завидовали все: подруги, коллеги по работе, просто прохожие на улице. Помню, мне даже предлагали продать эту вещь за большие деньги, на которые я легко могла купить дорогое пальто. Но я не согласилась, оставила сумку себе, а теперь, держа ее в руках, потертую, но по-прежнему красивую, я благодарна производителю, чей ярлык давно стерся, за то, что он сделал такую хорошую и добротную вещь.

Мне кажется, что сегодня сумка в жизни женщины играет значительную роль. Она стала неприменным аксессуаром, подчеркивающим наш стиль, образ жизни, индивидуальность. И, хотя мода на сумки постоянно меняется, используется все, от тканей до пластика, мне всегда была и есть ближе именно кожаная сумка.

Вот несколько важных правил, которые всегда помогали мне выбрать достойную новую кожаную сумку.

Когда вы выбираете сумку, прежде всего ее нужно… нюхать. Естественный запах кожи знаком всем, не ошибетесь. Кроме того, обращайте внимание на структуру кожи. Она должна иметь естественную поверхность. А в случае, если кожа лакированная или подвергнута какой-то другой отделке, к изделию должна прилагаться специальная кожаная бирка.

Обратите внимание на подкладку, это явно не второстепенная деталь. Подкладка должна быть очень прочной, нигде не висеть и не пузыриться, а точно повторять форму сумки. А вот выбирать между шелком, капроном или, скажем, замшей, особого смысла нет. Это, скорее, дизайнерский ход, чем практичная деталь.

Дальше возьмите сумку в руки – если кожа выделана хорошо, она всегда мягкая и быстро возвращает прежний облик. Сожмите где-нибудь в углу кожу пальчиками. Хорошая кожа мгновенно разгладится. И, конечно, обращайте внимание на срезы. Они должны быть идеально и равномерно прошиты. Только так вы избавите себя от скорых походов в ремонтную мастерскую.

Ручки сумки. Желательно, чтобы они повторяли фактуру самого изделия, но современные модные тенденции, особенно близкие к стилю glamour, все больше используют металлические стильные вставки, делая ручки в форме колец. Хочу заметить, что для руки это достаточно удобно. А вот другое модное направление – различные цепи и цепочки – я использовать не рекомендую. Они ненадежны, давят на плечо и могут запросто испортить костюм или куртку.

Надеюсь, эти нехитрые правила помогут вам сделать правильный выбор. Что до формы сумки, то здесь советов быть не может. Форму, размер, фактуру каждый выбирает под себя – смотрите женские журналы, посвященные моде, сумкам там всегда уделяется значительное внимание.
[Feb 29, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Мода
- Одежда и белье женщины
- Одежда для беременных - что носить модницам в этом сезоне?
- Современные особенности модных тенденций
- Не бывает моды без манекенов
- Свадебные салоны предлагают огромный выбор свадебных платьев

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=112
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru