Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Выбор обуви для маленьких пешеходов


Ваш малыш пока еще мал и спокойно спит в кроватке или играет сидя в манеже, но довольно скоро это изменится и Ваш малыш встанет на ноги, а затем... Затем приходит время для покупки первой обуви для малыша. Родителям предстоит выбрать из всего многообразия представленных на рынке моделей именно ту, которая подходит их ребенку.

Если малыш начал ходить в холодное время года (не летом), то придется покупать еще и обувь для улицы. Ведь сидеть в коляске малышу уже наскучило и хочется попробовать свои силы не только дома, но и на улице.

Для малышей лучше выбирать обувь с жестким задником и супинатором. Такая обувь надежно удерживает ножку малыша и не дает ей заваливаться. Для детей старше 4-х лет жесткость задника уже не так важна, так как у них уже сформирован свод стопы и окрепли соответствующие мышцы ног.

При выборе обуви главное – фирма изготовитель, так как у каждой фирмы есть свои особенности. Вот некоторые из них. Самый жесткий задник у обуви фирмы «Rabbit». Фирма «Котофей» немного отстает от нее – задник этой обуви в процессе эксплуатации может изменить форму. У фирмы «Антилопа» обувь сезона весна-лето низкоподъемная и поэтому не все дети могут носить ее.
Если Вы покупаете обувь для улицы, не забудьте предусмотреть место для носка: махрового для осени-весны и шерстяного для зимы. Для этого обувь для осени-весны надо покупать на один размер больше чем домашняя, а для зимы – на два размера.

Также при выборе обуви нужно учитывать ее удобство в использовании. Например, для зимы и весны-осени очень удобна будет обувь на двух молниях или липучках. Особенно это актуально для самых маленьких пешеходов, которые еще не умеют обуваться сами.

Советы закончены, а теперь «думайте сами, решайте сами». Ноги Вашего ребенка в Ваших руках.
[Feb 26, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Хорьки и дети
- Влияние музыки на ребенка
- Отдавая ребёнка в ясли
- Почему малыш отказывается от груди?
- Как обеспечить здоровье малышу

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=109
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru