Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Хобби современных женщин


Как проводит своё свободное время современная женщина? Есть ли у неё хобби?
В наши дни женщины делают карьеру наравне с мужчинами, но и ведение хозяйства и воспитание детей так же остаются исключительно женской прерогативой. После трудового дня хозяйке нужно приготовить ужин, проследить за тем, сделаны ли уроки у детей, постирать, и какой тут может быть разговор о досуге? «У меня еле-еле хватает сил телевизор смотреть!» - как говорила мама из мультфильма «Трое из Простоквашино». Получается, что у женщин осталось всего два хобби: сериалы и поход по магазинам?

Не спешите с выводами. Анализируя тематические сообщества и форумы в интернете, легко понять, что это далеко не так. У каждой женщины есть своё увлечение, своё дело, за которым она может отвлечься от насущных проблем, погрузиться в свой мир, обрести гармонию. Одно из самых распространённых хобби сегодня - растениеводство. Домашние растения создают особый уют, поэтому многие хозяйки с удовольствием разводят в своих квартирах и на балконах настоящие оранжереи.

Ещё одним популярным хобби можно считать спорт. Женщины в стремлении хорошо выглядеть с удовольствием посещают фитнесс клубы, а также занятия танцами, йогой, пилатесом. Выброс адреналина при физических нагрузках позволяет снять стресс, а также положительно влияет на здоровье.

Абсолютно новым хобби можно считать ведение личных дневников в интернете. Для многих блоги стали средством самовыражения. Здесь можно высказать своё мнение, рассказать о своих мыслях и чувствах, разместить свои песни, стихи, рассказы, фотографии, рисунки и многое другое. Интернет даёт уникальные возможности людям выразить себя и узнать мнение других о своём творчестве.

При этом прогресс со своими невероятными возможностями не отправил в небытие древние виды рукоделия, например, вышивку. Наоборот, в интернете появилось множество тематических форумов и сообществ, где женщины могут обсудить всё, что касается их любимого увлечения. В многочисленных интернет-магазинах можно заказать все необходимое для вышивания: мулине, канву, пяльцы или понравившийся набор для вышивания. Но самое главное, с помощью всемирной сети можно показать свои работы всем своим знакомым. На каждом форуме и в каждом сообществе обязательно найдётся раздел Хвастушки, где рукодельницы размещают фотографии вышитых работ.

Казалось бы, откуда у женщин при современном бешеном ритме жизни берётся время на такие, на первый взгляд, ненужные занятия, как хобби? Секрет прост: всегда можно выкроить час другой, который можно и нужно потратить на себя. И самое главное, хобби – одно из самых важных занятий: только занимаясь любимым делом женщина обретает спокойствие и душевный комфорт.
[Feb 22, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Приятности
- Свадебные и вечерние платья г. Екатеринбурга - история
- Свадебный фотограф
- Молодые мамы и осень
- Девушки - уделяйте себе больше времени!
- Как выбрать профессионального свадебного фотографа?

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=107
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru