Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Как вернуть красоту груди после родов и кормления


Многие женщины после окончания вскармливания ребенка очень недовольны состоянием своей груди. Обычно грудь выглядит как бы сдутой и пустой. Некоторых женщин это настолько расстраивает, что у них начинается депрессия. Но не стоит так отчаиваться, ведь существуют способы, позволяющие вернуть красоту и упругость груди. Для этого следуйте рекомендациям приведенным мною ниже.

Регулярно плавайте! Причем, желательно плавать на спине, так как именно этот вид плавания лучше всех остальных стимулирует грудные мышцы.

Запишитесь в спортзал и попросите тренера показать вам упражнения для укрепления грудных мышц. Если у вас нет для этого времени, то постарайтесь выполнять упражнения дома. Вот несколько из них:

1. Исходное положение - лёжа, руки отведены в сторону, в руках гантели 1,5 - 2кг. За неимением гантелей можно использовать бутылки с водой. Поднимаем руки, медленно, вверх и так же плавно их опускаем (над грудью) 20 раз по 3 подхода.

2. Отжимаемся по возможности 10 раз по 3 подхода.

3. Берём небольшой резиновый мяч и сжимаем его с силой на уровне груди, локти отведены в стороны. 10-15 раз по 3 подхода.

Эти упражнения помогут вам укрепить мышцы поддерживающие грудь.

Принимайте контрастный душ или после завершения принятия душа обливайтесь прохладной водой.

Обязательно смазывайте грудь специальными кремами для придания упругости. Стоимость крема при этом не важна, главное, средства должны содержать вытяжки из растений, коллаген, эластин, витамин А, экстракты плаценты, которые повышают степень упругости кожи. Пользуйтесь кремом правильно, как написано в инструкции.

Попробуйте делать бинтование. Сложите марлю в несколько слоев, смочите в подкисленной воде и наложите этот компресс на грудь. Возьмите эластичный бинт и оберните его вокруг туловища под грудью, затем накрест через левое плечо и вокруг шеи, далее через правое плечо накрест на левую грудь. При необходимости сделайте такой перекрест дважды. Процедура должна длиться 2 часа. Полный курс бинтования 6месяцев, поэтому нужно запастись терпением.
Ваши старания вознаградятся приятным результатом, если все это вы будете проделывать регулярно. Если же хочется получить результат сразу, то тогда стоит обратиться к услугам пластической хирургии.
[Jan 14, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Беременность
Красота

- Что подготовить с собою в родильный дом (на роды).
- Гармония беременной мамы в ожидании будущего ребенка
- Депрессия при беременности
- Что рассказать мужу об овуляции?
- Не торопимся забеременеть

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=101
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru