Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы
загрузка...

Планирование пола

Лабораторное программирование пола ребенка

Практически 100%-ную вероятность ожидаемого результата дает современная методика, применение которой заключается в отделении сперматозоидов-носителей Y-хромосом (из них впоследствии получаются мальчики) от сперматозоидов-носителей X-хромосом (будущие девочки) на основе различий их в строении и массе и последующем оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом-носителем хромосомы, дающей тот или иной пол.

Наиболее распространенным является метод проточной цитометрии, когда в лабораторных условиях с помощью сложной аппаратуры сперматозоиды помечаются флуорисцирующей краской и затем отделяются друг от друга. После отделения производится искусственное оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом, несущим нужную хромосому, и при благоприятном исходе наступает беременность. Значительным недостатком такого метода является то, что при его применении в процессе развития плода возможны генетические изменения, кроме того, при использовании проточной цитометрии можно отобрать лишь несколько сотен сперматозоидов, тогда как при естественном оплодотворении в борьбе за яйцеклетку принимает участие от двух до четырех миллионов клеток.

В России этот метод применяется только при наличии соответствующих медицинских показаний, таких как опасность наследования ребенком определенного пола тяжелых заболеваний. Таких показаний, к сожалению, немало, это, например, гемофилии A и В, прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшена, некоторые формы гидроцефалии и др. Вопросами прогнозирования таких заболеваний занимаются медико-генетические консультации, которые желательно посещать всем парам, планирующим ребенка, особенно, если у них есть сомнения в доброкачественности их наследственности.

За рубежом, существует ряд клиник, которые используют описанные методики, помогая парам получить ребенка желаемого пола, правда никаких гарантий относительно результата они не дают. Более того, будущие родители подписывают заявление о том, что в случае, если результат планирования будет не тем, какой они ожидали, прерывать беременность искусственным путем они не будут. В некоторых странах подобные методики планирования пола ребенка имеют крайне негативную оценку. Например, в Германии в принципе запрещено использование методов планирования, основанных на разделении сперматозоидов, без соответствующих медицинских показаний.

Вероятнее всего, медики этой страны не так уж и не правы в своем отношении к методам искусственного программирования пола ребенка - как минимум, таким образом можно нарушить заданное природой отношение количества женщин к количеству мужчин, достаточно вспомнить ситуацию, которая сложилась в Индии после того, как стало возможным определение пола будущего ребенка. Так как женщина считается в этой стране абсолютно бесправным членом семьи и общества, все будущие отцы хотели, чтобы у них обязательно рождались мальчики, в результате чего ситуация едва не обернулась для страны демографической катастрофой.


.::ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ::.
  • Как формируется пол ребенка?
  • Характер из пробирки
  • Откуда берутся близнецы?
  • Планирование пола ребенка по дате зачатия
  • Французская диета
  • Лабораторное программирование пола ребенка
  • Кто в животике сидит?

  • при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
    планирование беременности на planiruem.ru