Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы
загрузка...

Обследования, анализы, врачи

Пора к гинекологу?

Каждой женщине необходимо проходить осмотр у гинеколога как минимум раз в полгода, даже в том случае если ей кажется, что проблем со здоровьем нет. Тем более важно обратиться к врачу при первом же появлении тревожных симптомов, ведь рискуя своим здоровьем, женщина одновременно рискует очень многим, в частности возможностью иметь в будущем детей.

Поводами для визита к гинекологу может стать задержка месячных, например. Сбои в менструальном цикле могут быть вызваны не только наступлением беременности, но и различными заболеваниями, приемом гормональных препаратов и другими причинами. В этом случае необходимо как можно скорее попасть на прием к врачу, чтобы установить, почему произошла задержка.

Тянущие боли внизу живота могут быть вызваны менструациями, а могут свидетельствовать о сбоях в работе организма. Если у женщины болит низ живота или поясница, а до месячных еще далеко, ей также стоит показаться гинекологу. После незащищенного полового контакта также лучше пройти обследование и сдать анализы, чтобы вовремя принять меры в случае возникновения нежелательной беременности или выявления венерических заболеваний, каждое из которых негативно сказывается на здоровье женщины, а также ее способности иметь детей.

Планирование беременности обязательно нужно начать с визита к гинекологу. Приблизительно за два-три месяца до предполагаемого зачатия будущей маме стоит сходить к врачу, чтобы пройти доскональное обследование и сдать все необходимые анализы.

Контрацепцию также можно отнести к планированию беременности. Без консультации врача можно использовать только презервативы, но никак не гормональные препараты. Дело в том, что такие контрацептивны в значительной мере изменяют гормональный фон организма, вследствие чего могут произойти нарушения, которые в будущем будут способны помешать наступлению беременности. Поэтому гормональный препарат для контрацепции должен назначаться врачом в соответствии с индивидуальными особенностями женского организма.

Таким образом, гинеколог является очень важным врачом для женщины, ведь от его компетентности зависит как само зачатие и подготовка к нему, так и благополучное течение беременности.

В последнее время многие женщины предпочитают обращаться к платным специалистам, такое обслуживание для беременной женщин действительно является более удобным хотя бы из тех соображений, что ей не придется просиживать в очереди, ожидая приема врача, ведь во всех платных клиниках существует система предварительной записи на прием. Пациентка приходит к тому времени, которое ей назначает врач, что существенно экономит и время, и силы беременной женщины.

Кроме того, у платных врачей, как правило, меньше пациенток, чем в муниципальных клиниках, что дает такие несомненные плюсы, как более внимательное отношение, тщательное обследование. В любом случае, к вопросу выбора гинеколога при планировании или вынашивании беременности нужно относиться со всей возможной ответственностью, ведь от этого специалиста зависит очень многое, и в первую очередь здоровье мамы и будущего малыша.


.::ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ::.
  • Обследования при планировании беременности
  • Зачем нужно генетическое обследование?
  • Готовимся к зачатию - вакцинация
  • Здоровье при планировании беременности
  • Что мешает зачатию?
  • Выбор врача
  • Муниципальные клиники или частные лечебницы?
  • Пора к гинекологу?
  • Питание для будущей мамы

  • при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
    планирование беременности на planiruem.ru