Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы
загрузка...

Беременность

Ожидаешь близнецов? Это двойная радость!

Ты вышла из кабинета УЗИ на ватных ногах...у тебя не просто "скоро будет ребенок". Результат показал, что ты вынашиваешь двойню, и у тебя вовсе нет уверенности, что ты готова к такому повороту событий.

Первое, что ты должна сделать, это успокоиться. Ведь все хорошо! Конечно, родить близнецов дано далеко не каждой женщине, но это вполне нормальное, даже обычное явление. Вспомни, как часто тебе доводилось встречать на улице мамочек с большими колясками, где вольготно расположившись, посапывала "сладкая парочка". Ты помнишь выражение лиц таких женщин? Выглядели ли они когда-нибудь несчастными, печальными, угнетенными? То-то же...

Вероятность появления близнецов передается по наследству - это уже с достоверностью установлено учеными. Так что, если в роду у тебя или у твоего супруга такие события происходили - будь, как пионер, всегда готова!

И пусть тебя не пугают страшные истории о тяжелой беременности и ужасных родах женщин, ожидающих более, чем одного ребенка. Эти рассказы - не более, чем вымысел, обросший дикими подробностями благодаря усилиям досужих рассказчиц. Беременность в таких случаях не сильно отличается от обычной, просто на контроль к гинекологу нужно приходить чаще. И совсем не факт, что самостоятельно родить не получится, и кесарева сечения не избежать. Если женщина здорова, и у нее нормальные параметры таза, а малыши не слишком крупные - ей вполне под силу родить самой.

Также, нет оснований бояться преждевременных родов. При благоприятном течении беременности многие женщины, беременные близнецами, рожают на 37-й неделе, и это считается родоразрешением в срок. В то время, как одноплодная беременность подразумевает развитие ребенка в утробе матери на протяжении 40 недель.

Если твои малыши - однояйцевые близнецы, готовься к тому, что они будут очень похожими друг на друга. А если было оплодотворено две яйцеклетки - детки могут быть и непохожими. Но и в первом, и во втором случаях у них будут отличаться отпечатки пальцев. А мама с папой всегда найдут и другие, незаметные для постороннего глаза, отличительные черты.

При внешней похожести, ваши малыши могут обладать разными характерами. И не всегда потому, что эта самая разница заложена в них от природы. Просто им надоедает, что все считают их одинаковыми, и каждый из них пытается продемонстрировать собственную неповторимость. Зато они будут всю жизнь верными друзьями и преданными друг другу. Способность каждого из них на расстоянии "чувствовать" и понимать другого доказана многолетними наблюдениями.

Пусть тебя не пугает мысль о том, что у близнецов впоследствии могут возникнуть проблемы в школе. И учителя, и одноклассники очень быстро привыкают к тому, что рядом с ними есть двое почти одинаковых детей. И так же быстро учатся их различать: по родинкам, жестам, манере разговаривать или другим признакам. Так что близнецы прекрасно вливаются в детский коллектив, нормально учатся и развиваются так же, как все остальные дети.

Так что, как видишь, у тебя нет повода ни для расстройства, ни для беспокойства из-за того, что у тебя скоро родится не один, а два малыша. Воспринимай это, как уникальный шанс, подаренный тебе природой и отнесись к своей миссии с максимальной ответственностью.


.::ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ::.
  • Внематочная беременность: есть ли шанс снова стать матерью.
  • Секс во время беременности: правда и заблуждения
  • Как родить ребенка и сохранить фигуру
  • Правила здорового сна беременной
  • Учимся не бояться родов!
  • Ожидаешь близнецов? Это двойная радость!
  • Одежда для беременных: недорого и стильно
  • Беременность и авиаперелеты: страхи и риски

  • при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
    планирование беременности на planiruem.ru