Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы
загрузка...

Беременность

Одежда для беременных: недорого и стильно

Как известно, беременность - такой период в жизни женщины, когда ей больше всего необходимы заботы близких, внешний и внутренний комфорт. И естественно, что важной составляющей этого комфорта является одежда для беременной.

В настоящее время существует масса магазинов и салонов, предоставляющих огромный выбор одежды, обуви и аксессуаров для беременных. Однако далеко не все женщины могут себе позволить одеваться в этих магазинах. К примеру, брюки со специальными вставками для поддержки живота стоят не менее 1,5 - 2 тысяч рублей (и это МИНИМАЛЬНЫЕ цены), блузка или джемпер - в тех же пределах, а цены на сарафаны и комбинезоны редко опускаются ниже 3 - 4 тысяч. Специальное и обычное белье (которое производится из высококачественного сырья и содержит в основном натуральные волокна) также не может похвастаться доступностью. По мнению многих женщин, такие цены приводят к тому, что большинство вынуждено либо использовать уже бывшие в употреблении вещи, либо одеваться в мешковатую, бесформенную одежду, в результате чего утрачивается такое необходимое чувство комфорта.

На самом деле женщине в положении вовсе не обязательно тратить значительные суммы на одежду. Достаточно знать определенные правила, по которым можно выбрать качественную и недорогую одежду. Во-первых, одежда должна быть максимально удобной, то есть никаких сдавливающих или стягивающих деталей. Помните, что нарушенное кровообращение или стянутый джинсами живот могут привести к необратимым последствиям. Если необходимо, приобретите подтяжки - эта, казалось бы, совершенно не женская деталь позволит вам носить удобные по покрою брюки, не волнуясь, что они будут спадать. Во-вторых, следует отдавать предпочтение трикотажным вещам, которые не только великолепно сидят, но и обладают поддерживающим эффектом. В настоящее время трикотажные фабрики выпускают большой ассортимент изделий из хлопка с незначительным содержанием эластана или других синтетических волокон, что позволяет сделать подобную вещь не только удобной и практичной, но и снизить уровень аллергических реакций на ткань. В-третьих, существуют магазины стоковой одежды и таможенного конфиската, где можно приобрести одежду и обувь по сниженным ценам. Наконец, если вы хотите выглядеть не так, как все, то попробуйте обратиться в ателье. Цены там ниже, чем в магазинах готовой продукции, при этом вы можете выбрать ткани и фасоны по вашему вкусу.

В заключение приведу стоимость моего собственного гардероба, приобретенного во время беременности:
Джинсы на низкой талии (46 размер) - 350 рублей.
Трикотажные брюки с широким поясом - 280 и 350 рублей.
Футболки и трикотажные блузки - по 150 - 200 рублей.
Белье (на низкой талии) - около 150 рублей.

Помимо этого два платья, сшитых по индивидуальному заказу, каждое из которых стоило в общей сложности около 700 рублей (с учетом стоимости ткани и пошива), и льняной костюм, состоящий из укороченных брюк и свободной блузки, общей стоимостью около 500 рублей.

Таким образом, вы вполне можете стильно и удобно одеться, не затрачивая на это много денег....


.::ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ::.
  • Внематочная беременность: есть ли шанс снова стать матерью.
  • Секс во время беременности: правда и заблуждения
  • Как родить ребенка и сохранить фигуру
  • Правила здорового сна беременной
  • Учимся не бояться родов!
  • Ожидаешь близнецов? Это двойная радость!
  • Одежда для беременных: недорого и стильно
  • Беременность и авиаперелеты: страхи и риски

  • при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
    планирование беременности на planiruem.ru